岸和田だんじり祭 十月祭礼

制_201910_nisinouti 

 

 

お茶の間でゆっくりだんじり見物!行基参りは生放送でお届け!

 

10月12日・13日の2日間の十月祭礼を地区別にお届けします。

 

各町のだんじりが勇壮、華麗に街を駆け抜ける様子をお茶の間でゆっくりと

お楽しみください。

また、13日は行基参りの模様を生放送でお送りします。

 ※放送スケジュールは地車の曳行状況により記載内容と異なる場合があります。

 

 

【放送チャンネル】デジタルc017 ch(コミチャンプレミアム)

 

 

 

 

 

 

         十月祭礼 初回放送スケジュール          

 

 ※台風の影響に伴い、放送内容を一部変更して放送します。

 

                      八木地区    南掃守地区    東岸和田地区    山直地区    山直南・山滝地区 

 

 10/12(土)13:30~

 八木地区①        12日 曳き出し            

 10/12(土)14:00~  南掃守地区①       12日 曳き出し          
 10/12(土)14:30~  東岸和田地区①        12日 曳き出し          

 10/12(土)15:00~

 山直地区①        12日 曳き出し            
 10/12(土)15:30~  山直南・山滝地区①  12日 曳き出し            
 10/12(土)16:00~  八木地区②      12日 宮入り他            
 10/12(土)16:30~  南掃守地区②       12日 午前の曳行 他     
 10/12(土)17:00~  東岸和田地区②      12日 午前の曳行         
 10/12(土)17:30~

 山直地区②      12日 午前の曳行   

       ※予定を変更しています    

 10/12(土)18:00~

 山直南・山滝地区②  12日 曳行・宮入り      

以降18:30~21:00は各地区②の繰り返し

 10/12(土)21:00~

 八木地区③       12日 午前の曳行        

      ※予定を変更しています     

 10/12(土)21:30~  南掃守地区③      12日 パレード           
 10/12(土)22:00~  東岸和田地区③         12日 午後の曳行        

 10/12(土)22:30~

 山直地区③         12日 8町パレード      
 10/12(土)23:00~

 山直南・山滝地区③   12日 合同パレード     

以降23:30~2:00は各地区③の繰り返し

 10/13(日)8:30~

              行基参り(生放送) 
 10/13(日)12:30~

 八木地区④       ①12日 曳き出し[再]  

      ※予定を変更しています     

 10/13(日)13:00~

 南掃守地区④        ①12日 曳き出し[再]  

      ※予定を変更しています     

 10/13(日)13:30~

 東岸和田地区④     12日 曳き出し・午前  

             午後の曳行        

      ※予定を変更しています     

 10/13(日)14:00~

 山直地区④       12日 午前・午後の曳行

      ※予定を変更しています    

 10/13(日)14:30~

 山直南・山滝地区④   12日 合同パレード 他 

以降15:00~17:30は各地区④の繰り返し

 10/13(日)17:30~       行基参り(2時間)       
 10/13(日)19:30~  八木地区⑤       13日 午前の曳行        
 10/13(日)20:00~  南掃守地区⑤      13日 宮入り              
 10/13(日)20:30~  東岸和田地区⑤     13日 宮入り              

 10/13(日)21:00~

 山直地区⑤       13日 午前の曳行        
 10/13(日)21:30~

 山直南・山滝地区⑤   13日 宮入り・曳行     

以降22:00~00:30は各地区⑤の繰り返し

 10/14(月)0:30~  八木地区⑥       13日 午後の曳行        
 10/14(月)1:00~  南掃守地区⑥      13日 午後の曳行        
 10/14(月)1:30~  東岸和田地区⑥     13日 午後の曳行        
 10/14(月)2:00~  山直地区⑥       13日 10町パレード    
 10/14(月)2:30~

 山直南・山滝地区⑥   13日 合同パレード     

以降3:00~5:30は各地区⑥の繰り返し

 10/14(月)5:30~  八木地区⑦       13日 午後の曳行 他    
 10/14(月)6:00~   南掃守地区⑦      13日 午後の曳行        
 10/14(月)6:30~   東岸和田地区⑦     13日 午後の曳行        
 10/14(月)7:00~   山直地区⑦       13日 午後の曳行 他    
 10/14(月)7:30~   山直南・山滝地区⑦   13日 午後の曳行 他    

 

 

14(月)は午前8時より各地区①~⑦までを再放送します。

詳細は下記(10/12~14 曜日別 放送・再放送時間)でご確認下さい。 

 

 

 

 

         十月祭礼 再放送スケジュール          

 

                   八木地区    南掃守地区    東岸和田地区    山直地区    山直南・山滝地区     忠岡

 

 10/26(土)19:00~22:30

 八木地区   ①~⑦                    

 10/27(日)19:00~22:30  南掃守地区 ①~⑦             
 11/2  (土)19:00~22:30  東岸和田地区 ①~⑦                  

 11/3  (日)19:00~22:30

 山直地区 ①~⑦                    
 11/9  (土)19:00~22:30

 山直南・山滝地区 ①~⑦              

 11/10(日)19:00~21:00

 忠岡だんじり祭                

 11/16(土)18:00~23:00

 八木地区  ダイジェスト              
 11/17(日)19:00~23:00  南掃守地区   ダイジェスト          
 11/23(土)19:00~23:00  東岸和田地区  ダイジェスト        
 11/24(日)19:00~23:00  山直地区   ダイジェスト             

 11/30(土)19:00~23:00

 山直南・山滝地区   ダイジェスト   

 12/1  (日) 19:00~21:00

 忠岡だんじり祭                                         

 

 

 

        10/12~14 地区別 放送・再放送時間      

 

制_201910_saireitimeteabule①

 

 

 

 

        10/12~14 曜日別 放送・再放送時間        

 

 

制_201910_saireitimeteabule②